Металлоторг English version
Главная
Отдел продаж
МЕНЮ ▼

НАШИ НОВОСТИ

22.11.2023

На складах Ростов и Челябинск появилась Новая услуга - Лазерная резка листовой стали от 0,5мм до 10мм включая х/к и оц !

[подробнее]

31.03.2023

На складе Электроугли появилась Новая услуга - Лазерная резка листовой стали от 0,5мм до 10мм включая х/к и оцинкованную сталь !

[подробнее]

29.08.2022

Филиалы Электроугли, Челябинск, Новосибирск расширяют ассортимент по кругам

[подробнее]




Новые позиции в нашем ассортименте: Лист ст. 09Г2С 2 мм
Лист рифленый 10мм
Лист оцинкованный 2,5 мм
Лист оцинкованный 1,2 мм
Круги от ф12мм до ф60мм ст.12Х18Н10Т ГОСТ 5969
Круги от ф65мм до ф200мм ст.12Х18Н10Т ГОСТ 5969 с механической обработкой поверхности
Круги от ф12мм до ф60мм ст.14Х17Н2 ГОСТ 5969
Круги от ф65мм до ф200мм ст.14Х17Н2 ГОСТ 5969 с механической обработкой поверхности


  Версия для печати 

.. | Металлопрокат. Применение. Виды металлопроката. Производство металлопроката.

Трудно себе представить какую- либо сферу человеческой деятельности, производство или какое-нибудь строительство без применения металлопроката. Металлопрокат — это готовая продукция определённой формы и размеров, получаемая на прокатных станах из железной руды с помощью горячей, холодной или тёплой прокатки, обжатия металла специальными валками. В зависимости от вида металла, из которого произведён прокат, различают:

  1. чёрный металлопрокат,

  2. цветной и

  3. прокат из нержавеющей стали.

Чёрный металлопрокат производят из стали, чугуна, их сплавов. Его применяют на производстве, где требуется надёжность и долговечность. Цветной металлопрокат производится из алюминия, меди, олова, цинка, свинца, латуни, хрома, магния, никеля и др.; также редких и драгоценных металлов. Компания ЗАО «Металлоторг» реализует чёрный металлопрокат. Чёрный прокат более дешёвый, но обладает большей прочностью и износостойкостью, чем цветной. Цветной применяют в тех областях,где требуются его специфические свойства: в медицине, авиации, приборостроении, электронике или космической промышленности.

Чёрный металлопрокат используют в строительстве зданий и сооружений, в машиностроении, самолётостроении, энергетике, химической промышленности. Незаменим чёрный прокат в приборо-, вагоно-, транспорто- и судостроении, в прокладке канализации, нефте- и газопроводов. Также применяют его в отделке зданий, кровельных работах, в военной промышленности, в строительстве шахт, в производстве мебели, металлоконструкций, бетонных перекрытий, панелей, станков и многом другом. Не обходится без металлопроката и устройство частных, дачных сооружений.

Человеку, столкнувшемуся с металлопрокатом, со строительством или производством, необходимо владеть такими терминами, как сортамент и профиль. Сортамент металлопроката — это совокупность прокатных профилей, которые отличаются формой и размерами. Профиль металлопроката - форма поперечного сечения изделия.

 

Прокатка стали производится следующими способами:

      1. Применяются слитки, которые нагревают и прокатывают на отжимных станках. Удаляются с поверхности металла все дефекты,а затем повторно нагревается и прокатывается.

      2. В специальных машинах используется непрерывное литьё, а затем прокатывается металл, как в первом методе.

Прокат по способу прокатки и форме различают:

  • листовой металлопрокат , или плоский (по виду продукции поставляется лист металлопрокат и рулонная сталь, полоса стальная).

    Листовой металл производится тонколистовой и толстолистовой. Листовая сталь делится по нормируемым характеристикам на категории (от 1 до 5), а так же по качеству отделки поверхности на группы (от 1 до 4й группы поверхности). Листовая и рулонная сталь подразделяется по точности прокатки и по плоскостности, лист металла по характеру кромки и способности к вытяжке. Производят лист стальной с рифлением (ромбическим или чечевичным) и профнастил.

  • сортовой прокатстальной (прокат сортовой круглый, прямоугольный, квадратный, шестигранный, сортовая сталь арматура),

    Прокат круги можно преобрести в прутках, бухтах и поковках; прокат сортовой горячекатаный и холоднокатаный; круг стальной с различной группой поверхности (1 — 3). Квадрат стальной отличают по точности прокатки. Шестигранники делятся по способу обработки (для обработки давлением, механической обработки или для холодного волочения), по назначению (в зависимости от марок стали и состава), по химическому составу, по качеству поверхности и состоянию металла.

    Арматурастроительная делится, в зависимости от наличия рифления, на гладкую и рифлёную. По механическим свойствам арматурную сталь подразделяют на классы: 1 (гладкая) , 2— 6 (рифлёная).

  • трубный прокат

Металлопрокат трубы бывают: труба сварная и труба бесшовная; профильными и круглыми. Различают трубу профильную: трубу квадратную (квадрат прокат), прямоугольную и гнутый замкнутый профиль. Круглая труба стальная делится на трубу электросварную, стальную водогазопроводную и магистральную.

   

 

  • и фасонный прокат (двутавр, швеллер прокат, уголок прокат, рельс).

    Двутавры (балка двутавровая) бывают с параллельными гранями полок (нормальные, широкополочные и колонные) и с уклоном внутренней грани полок (обычные,специальные, монорельсовые).

    Швеллер стальной также имеют различие: компания ЗАО «Металлоторг» поставляет швеллер стальной горячекатаный и специальный швеллер; с параллельными гранями полок и с их уклоном.

    Уголок стальной используют неравнополочный и уголок равнополочный; высокой и обычной точности прокатки.

По способу производства и температуре, при которой производят изделие, металлопрокат компании делят на:

  1. холоднокатаный и

  2. горячекатаный прокат.

По типу обработки поверхности прокат разделяют на:

  • калиброванный,

  • матовый,

  • зеркальный,

  • шлифованный.

    Продажа металлопроката

    Наша компания рада предложить чёрный металлопрокат следующих сталей: строительной (углеродистой обыкновенного качества), конструкционых, инструментальных, легированных и сталь металлопрокат особого назначения. Также мы поставляем лист оцинкованный и трубу оцинкованную. Получить более подробную информацию, купить металлопрокатв розницу и металлопрокат оптом, узнать стоимость металлопроката за штуку или за тонну, получить данные справочника металлопроката, как купить железо с другого города, посчитать поставку металлопроката до клиента можно у наших менеджеров металлопроката. Посмотреть прайс наметаллопрокат онлайн, вес металлопроката, таблицы металлопроката, таблицу весов металлопроката можно на нашем сайте.